您的位置:首页 > 热门 > 正文

小快克到底能不能吃(小快克为什么被禁用)

2023-08-21 08:22:56 来源:互联网


(资料图片)

1、没有,氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

2、成分为每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。

3、辅料为蔗糖,草莓香精、聚维酮K30,主要成分是常见的扑热息痛,扑尔敏等药物,不属于禁药。

本文到此讲解完毕了,希望对大家有帮助。

标签:

相关阅读

大家爱看

在河南省博物院赏信阳非遗——信阳非遗参加“河南·茶非遗主题展” 在河南省博物院赏信阳非遗——信阳非遗参加“河南·茶非遗主题展”

8月18日,“茶和天下,品味中原——河南·茶非遗主题展”在河南博物院

最近更新